Directorio

Directorio de la DIDEDUC Guatemala Sur

NOMBREPUESTO FUNCIONALEXT.TEL. MÓVILCORREOS ELECTRÓNICO
ANTENCIÓN AL PUBLICO
MAVILLENY CORADO POCASANGREATENCIÓN AL PUBLICO100mcorado@mineduc,gob.gt
DIRECCIÓN DEPARTAMENTAL
CLAUDIA ELIZABETH MORALES GARCÍADIRECTORA DEPARTAMENTAL16852997576cegarcia@mineduc.gob.gt
NANCY ALARCON ARGUETA DE SOTOASISTENTE DIRECCIÓN165/16652997734nmalarcon@mineduc.gob.gt
SUBDIRECCIÓN TÉCNICO PEDAGÓGICO
SARA JUDITH PALACIOS SURQUESUBDIRECTORA11552997506ssurque@mineduc.gob.gt
DEPTO. ENTREGA EDUCATIVA
IRIS JUAREZ MAYEN DE CIFUENTESJEFA DEPARTAMENTO ENTREGA EDUCATIVA11152997865ijuarez@mineduc.gob.gt
BAUDILIO RODAS LEMUSASISTENTE DEPARTAMENTO ENTREGA EDUCATIVA114bbrodas@mineduc.gob.gt
LBRENDA BORGES AMADOCOORDINADORA FORMACIÓN DOCENTE10752997833bborges@mineduc.gob.gt
MARCO MORALES CHAMALEASISTENTE FORMACIÓN DOCENTE107mmoralesc@mineduc.gob.gt
SHERO VELASQUEZ ARANGOCOORDINADORA A.I. NIVEL PREPRIMARIO10552997804swvelasquez@mineduc.tob.gt
MIGUEL FUENTES QUINTEROCOORDINADOR EDUCACIÓN ESPECIAL10652997572mafuentes@mineduc.gob.gt
ELSA EDITH MAURICIO LEMUSFACILITADORA EDUCACIÓN ESPECIAL106emauricio@mineduc.gob.gt
LORENA MISHEL JUAREZ URIZARFACILITADORA EDUCACIÓN ESPECIA106ljuarez@mineduc.gob.gt
ALBA HERRERA GARCÍACOORDINADORA NIVEL DIVERSIFICADO110aherrera@mineduc.gob.gt
DANIEL ALVAREZ NATARENOCOORDINADOR EDUCACIÓN EXTRAESCOLAR10952997496edalvarez@mineduc.gob.gt
EDNA GUILLEN FERNANDEZASISTENTE EDUCACIÓN EXTRAESCOLAR109eguillen@mineduc.gob.gt
DIEGO FRANCISCO COJ CHETASISTENTE EDUCACIÓN EXTRAESCOLAR109dcoj@mineduc.gob.gt
DEPTO. ASEGURAMIENTO A LA CALIDAD
LMARÍA DEL ROSARIO LÓPEZ ESCOBARJEFA DEPTO DE ASEGURAMIENTO A LA CALIDAD10452997743mlopeze@mineduc.gob.gt
JUANA INÉS GUEVARA VALDÉSCOORDINADORA ACREDITACIÓN Y CERTIFICACIÓN10352997855jguevara@mineduc.gob.gt
EVER VILLANUEVA MORALESASISTENTE ASEGURAMIENTO A LA CALIDAD10452997868evillanueva@mineduc.gob.gt
ANDREA LÓPEZ LIMA DE MARTÍNASISTENTE ACREDITACIÓN Y CERTIFICACIÓN103mlopez@mineduc.gob.gt
CLAUDIA MARIBEL CHAVEZASISTENTE ACREDITACIÓN Y CERTIFICACIÓN103cchavez@mineduc.gob.gt
DEPTO. ASISTENCIA PEDAGÓGICA
LUCRECIA ALEGRIA MILLA DE MELGARJEFA DEPARTAMENTO ASISTENCIA PEDAGÓGICA10252997864lucrecia.alegria@mineduc.gob.gt
DEPTO. FINANCIERO
JAIRO LEONEL LÓPEZ CORADOJEFE DEPARTAMENTO FINANCIERO14152997841jlopezc@mineduc.gob.gt
CARLOS HUMBERTO LEMUS RAMOSCOORDINADOR OPERACIONES DE CAJA138clemus@mineduc.gob.gt
JOSE HORACIO ARANGO VALENZUELATÉCNICO GRATUIDAD139jaragon@mineduc.gob.gt
DEPTO. ADMINISTRATIVO
NORA ISABEL RAMIREZ ARAUJOJEFA DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO13052997595niramirez@mineduc.gob.gt
KEYNA FRANCO LEIVA DE ESCOBARASISTENTE DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO13452997860kfrancol@mineduc.gob.gt
MAVILLENY CORADO POCASANGREATENCIÓN AL PUBLICO100mcorado@mineduc,gob.gt
CLAUDIA EUGENIA CABRERA LÓPEZASISTENTE ADQUISICIONES12852997788ccabreral@mineduc.gob.gt
JOSE VICTOR AGUILAR MONTENEGROSERVICIOS GENERALES130
CANDIDO GONZALEZ RAMIREZPILOTO13052997608
ANA RAQUEL DIVAS INTERIANOSERVICIOS GENERALES130
CLAUDIA PANIAGUA GONZÁLEZASISTENTE ALMACÉN121cpaniagua@mineduc.gob.gt
DRESNER URBIZO FIGUEROACOORDINADOR INVENTARIO133durbizo@mineduc.gob.gt
DEPTO. RECURSOS HUMANOS
BLANCA ELUVIA MARTINEZ RAMÍREZJEFA DEPTO RECURSOS HUMANOS14752997810bmartinez@mineduc.gob.gt
MARÍA DEL ROSARIO CIFUENTES POGGIOANALISTA RECLUTAMIENTO Y SELEC. DE PERSONAL.149mcifuentes@mineduc.gob.gt
KARIN LISSETTE BARRIOS GARCÍAASISTENTE GESTIÓN Y DESARROLLO DE PERSONAL151kbarriosg@mineduc.gob.gt
ARACELY MARIBEL OZORIO MAYENGESTIÓN Y DESARROLLO DE PERSONAL150aozorio@mineduc.gob.gt
DANIEL ALEJANDRO ARRIAZA JIMENEZASISTENTE RECLUTAMIENTO Y SELEC. DE PERSONAL146darriaza@mineduc.gob.gt
JUANITA CERNA BARRIENTOSCOORDINADORA DELEGADA DIDEMAG12652997811jcerna@mineduc.gob.gt
BERTA LORENZO HERNÁNDEZCOORDINADOR JUNTA CALIFICADORA DE PERSONAL152blorenzoh@mineduc.gob.gt
CLAUDIA SALOME NIMATUJDELEGADA JURADO NACIONAL DE OPOSICIÓN52997716cnimatuj@mineduc.gob.gt
SUBDIRECCIÓN DE FORTALECIMIENTO A LA COMUNIDAD
ERNESTO ANTONIO RAMIREZ CELISSUBDIRECTOR11752997599earamirezc@mineduc.gob.gt
EMILIO TIPAZ ZACARIASTÉCNICOS DE SERVICIOS DE APOYO15852997828etipaz@mineduc.gob.gt
OSCAR MONTERROSO MENDEZTÉCNICOS DE SERVICIOS DE APOYO15852997836oomonterroso@mineduc.gob.gt
RIGOBERTO MARROQUIN CULAJAYTÉCNICOS DE SERVICIOS DE APOYO17252997840rmarroquin@mineduc.gob.gt
DEPTO. ORGANIZACIÓN ESCOLAR
MARIELA ALEJANDRA LOPEZ FERNANDEZJEFA DEPARTAMENTO ORGANIZACIÓN ESCOLAR11352997553mlopezf@mineduc.gob.gt
YADIRA PALACIOS SANTIS DE MONZÓNASISTENTE DEPTO ORGANIZACIÓN ESCOLAR113ypalacioss@mineduc.gob.gt
PHILIP ROMAN RODRIGUEZ FAJARDOFACILITADOR DEPARTAMENTO ORGANIZACIÓN ESCOLAR11352997596promanr@mineduc.gob.gt
DEPTO. PROGRAMAS DE APOYO
EDWIN ARMANDO ALVAREZ CASTILLOJEFE DEPARTAMENTO PROGRAMAS DE APOYO17152997537eaalvarez@mineduc.gob.gt
MARIELA HERNANDEZ LEON DE MENDEZASISTENTE DEPARTAMENTO PROGRAMAS DE APOYO170mhernandezl@mineduc.gob.gt
JENNY FABIOLA MORALES AGUILARFACILITADORA PROGRAMAS DE APOYO169jfmorales@mineduc.gob.gt
ALEYDA JUDITH SALAZAR ARRIAGAASISTENTE DEPARTAMENTO PROGRAMAS DE APOYO170ajsalazar@mineduc.gob.gt
UNIDAD DE INFORMÁTICA
SEBASTIAN HERNANDEZ GABRIELJEFE UNIDAD DE INFORMÁTICA15952997605shernandezg@mineduc.gob.gt
MIGUEL ANGEL AVILA GAVARRETEASISTENTE UNIDAD DE INFORMÁTICA159mavila@mineduc.gob.gt
UNIDAD DE PLANIFICACIÓN EDUCATIVA
WILDER AUNNER GIRON CHAMOJEFE UNIDAD DE PLANIFICACIÓN EDUCATIVA16152997557wgiron@mineduc.gob.gt
KARLA LEMUS MARTINEZ DE CORTESCOORD. DETERMINACIÓN DE LA DEMANDA EDUCATIVA163klemus@mineduc.gob.gt
UNIDAD DE ASESORÍA JURÍDICA
OSCAR RAUL REYES SANCHEZASISTENTE ASESORÍA JURÍDICA11252997492oreyes@mineduc.gob.gt